УМК СПО
Учебно-методические комплексы
для преподавателей СПО

сайт   сайт УМК школа
  сайт УМК CПО/НПО
  сайт Аттестация

  сайт УМК ВПО

  сайт  Разместить документ
  сайт  Сертификаты участникам










Протокол заседания цикловой комиссии


Протокол заседания цикловой комиссии Информатики и вычислительной техники Председатель  -  Е.А. Литвинцева

Повестка заседания:
1. Рассмотрение плана работы цикловой комиссии на 2016/2017 учебный год.
2. Рассмотрение и утверждение индивидуальных планов работы преподавателей на 2016/2017 учебный год.
3. Рассмотрение и утверждение учебно-программной документации на 2016/2017 учебный год.
4. Распределение студентов дипломным руководителям.
5. Оказание преподавателям цикловой комиссии групповых и индивидуальных консультаций по вопросам подготовки УМК в соответствии с требованиями ФГОС СПО.
6. Разное
 
1.  СЛУШАЛИ:
Е.А. Литвинцеву - председателя ЦК, которая ознакомила членов комиссии с проектом плана работы цикловой комиссии «Информатики и вычислительной техники» на 2016/2017 учебный год.
 
ПРОГОЛОСОВАЛИ: за утверждение плана работы цикловой комиссии «Информатики и вычислительной техники» на 2016/2017 учебный год и предоставление его в Методический совет колледжа для окончательного утверждения – 6 человек, против- нет, воздержавшихся- нет.
 
ПОСТАНОВИЛИ: утвердить план работы цикловой комиссии «Информатики и вычислительной техники» на 2016/2017 учебный год (см. приложение 1) и предоставить его в Методический совет колледжа для окончательного утверждения.
 
2. СЛУШАЛИ:
Е.А. Литвинцеву - председателя ЦК, которая ознакомила присутствующих с индивидуальными планами работы преподавателей на 2016/2017 учебный год: Литвинцевой Е.А., Чипиштановой Д.В., Плескач Т.А., Окладниковой Т.В., Коровиной Н.С., Невидимовой Л.В.
 
ПОСТАНОВИЛИ: передать индивидуальные планы работы преподавателей на 2016/2017 учебный год: Литвинцевой Е.А., Чипиштановой Д.В., Плескач Т.А., Окладниковой Т.В., Коровиной Н.С., Невидимовой Л.В. на утверждение в Методический совет колледжа.
 
3. СЛУШАЛИ:
Е.А. Литвинцеву – председателя ЦК, которая предложила рассмотреть рабочие программы членов комиссии «Информатики и вычислительной техники» Коровиной Н.С., Литвинцевой Е.А., Плескач Т.А., Чипиштановой Т.А.:
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Передать на одобрение в методический совет колледжа представленные рабочие программы:
- Рабочая программа учебной дисциплины Теория вероятности и математическая статистика, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, Е.А. Литвинцева;
- Рабочая программа учебной дисциплины Теория вероятности и математическая статистика, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- Рабочая программа учебной дисциплины Технические средства информатизации, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- Рабочая программа учебной дисциплины Математика, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- Рабочая программа учебной дисциплины Математика, 21.02.18 Обогащение полезных ископаемых, Е.А. Литвинцева;
- Рабочая программа учебной дисциплины Информатика, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева, Д.В. Чипиштанова, Т.А. Плескач, Т.В. Окладникова;
- Рабочая программа учебной дисциплины Математика, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- Рабочая программа учебной дисциплины Информатика, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений), Е.А. Литвинцева, Д.В. Чипиштанова, Т.А. Плескач, Т.В. Окладникова;
- Рабочая программа учебной дисциплины Информатика, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Е.А. Литвинцева, Д.В. Чипиштанова, Т.А. Плескач, Т.В. Окладникова;
- Рабочая программа учебной дисциплины Информатика, 21.02.15 Открытые горные работы, Е.А. Литвинцева, Д.В. Чипиштанова, Т.А. Плескач, Т.В. Окладникова;
- Рабочая программа учебной дисциплины Технические средства информатизации, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Д.В. Чипиштанова;
- Рабочая программа учебной дисциплины Компьютерные сети, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- Рабочая программа учебной дисциплины Технические средства информатизации, 21.05.18 Обогащение полезных ископаемых, Е.А. Литвинцева;
- - Рабочая программа учебной дисциплины Теория вероятности и математическая статистика, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) заочное отделение, Е.А. Литвинцева;
- - Рабочая программа учебной дисциплины Теория алгоритмов, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) заочное отделение, Е.А. Литвинцева;
- Рабочая программа учебной дисциплины Элементы высшей математики, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Т.В. Окладникова;
- Рабочая программа учебной дисциплины Математика, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Т.В. Окладникова;
- Рабочая программа учебной дисциплины Основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Т.В. Окладникова;
- Рабочая программа ПМ.01 Эксплуатация и модификация информационных систем (заочное отделение), 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Д.В. Чипиштанова;
- Рабочая программа ПМ.02 Операционные системы (заочное отделение), 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Д.В. Чипиштанова;
- Рабочая программа ПМ.03 Выполнение работ по профессии Оператор электронно – вычислительных машин, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- Рабочая программа учебной дисциплины Основы исследовательской деятельности, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Т.А. Плескач;
- Рабочая программа учебной дисциплины Основы исследовательской деятельности, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Т.А. Плескач;
- Рабочая программа учебной дисциплины Основы исследовательской деятельности, 21.02.15 Открытые горные работы, Т.А. Плескач;
- Рабочая программа учебной дисциплины Основы исследовательской деятельности, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Т.А. Плескач;
- Рабочая программа учебной дисциплины Информационные технологии в профессиональной деятельности, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Т.А. Плескач;
- Рабочая программа учебной дисциплины Информатика, 08.02.02 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Т.А. Плескач;
- Рабочая программа учебной дисциплины Информатика, 08.02.02 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Т.А. Плескач;
- Рабочая программа учебной дисциплины Информационные технологии в профессиональной деятельности, 08.02.02 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Т.А. Плескач;
- Рабочая программа учебной дисциплины Основы исследовательской и проектной деятельности, 08.02.02 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Т.А. Плескач;
- Рабочая программа ПМ.04 Выполнение работ по профессии Оператор электронно – вычислительных машин, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, Е.А. Литвинцева;
- Рабочая программа учебной дисциплины Информационный менеджмент, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, Т.А. Плескач;
 
4. СЛУШАЛИ:
Е.А. Литвинцеву – председателя ЦК, которая предложила распределить студентов гр. ИС-13 дипломным руководителям на выпускную квалификационную работу.
 
РЕШИЛИ:
Распределить студентов гр. ИС-13 дипломным руководителям на выпускную квалификационную работу следующим образом:
 
 
 
5. СЛУШАЛИ:
Е.А. Литвинцеву – председателя ЦК, которая предложила внести коррективы в рабочую программу по распределению часов и тематики самостоятельной работы обучающихся учебной дисциплины «Информатика».
 
РЕШИЛИ:
Внести коррективы в рабочую программу по распределению часов и тематики самостоятельной работы обучающихся учебной дисциплины «Информатика» согласно предложению Евгении Александровны.
 
6. СЛУШАЛИ:
Д.В. Чипиштанову – члена ЦК, которая предложила внести коррективы в рабочую программу по оформлению согласно утвержденному положению учебной дисциплины «Информатика».
 
РЕШИЛИ:
Внести коррективы в рабочую программу по оформлению согласно утвержденному положению учебной дисциплины «Информатика» согласно предложению Дарьи Викторовны.
 
7. СЛУШАЛИ:
Е.А. Литвинцеву – председателя ЦК, которая порекомендовала членам ЦК тщательно продумывать тематику докладов на заседание ЦК, составить график выступления членов комиссии в 2016-2017 уч. году на заседании ЦК.
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Принять предложение Евгении Александровны и выступать с докладами на заседании согласно графику:
№ п/п
Ф.И.О.
Дата выступления
1
Плескач Т.А., Невидимова Л.А.
Октябрь 2016-2017 уч.г
2
Литвинцева Е.А., Окладникова Т.В.
 Ноябрь 2016-2017 уч.г
3
Чипиштанова Д.В.
Декабрь 2016-2017 уч.г
4
Коровина Н.С.
Январь 2016-2017 уч.г
5
Плескач Т.А.
Февраль 2016-2017 уч.г
6
Чипиштанова Д.В.
Март 2016-2017 уч.г
7
Окладникова Т.В., Невидимова Л.В.
Апрель 2016-2017 уч.г
8
Литвинцева Е.А., Коровина Н.С.
Май 2016-2017 уч.г
 
8. СЛУШАЛИ:
Е.А. Литвинцеву – председателя ЦК, которая сформировать заявку в библиотеку колледжа с целью обновления литературы по преподаваемым дисциплинам.
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Сформировать заявку в библиотеку колледжа до 16.09.16 для обновления литературы по преподаваемым дисциплинам и передать ее зав. Библиотекой Н.А. Комаровой для рассмотрения.
 
9. СЛУШАЛИ:
Т.А. Плескач – члена ЦК, которая предложила опубликовать материалы членам ЦК на сайтах Инфоурок, umk-spo.biz до 26.09.16
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Принять предложение Татьяны Алексеевны и подготовить материалы для публикации.
 
10. СЛУШАЛИ:
Т.А. Плескач – члена ЦК, которая предложила принять участие в олимпиаде Эрудит, участие в Росконкурс членам комиссии.
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Принять предложение Татьяны Алексеевны и принять участие в олимпиаде, конкурсе до 15.10.16
 
11. СЛУШАЛИ:
Т.В. Окладникову – члена ЦК, которая дала хорошие рекомендации конкурсу Эрудит.
 
12. СЛУШАЛИ:
Е.А. Литвинцеву – председателя ЦК, которая подготовила доклад на тему «Биологические ритмы и трудоспособность человека»
 
13. СЛУШАЛИ:
Е.А. Литвинцеву – председателя ЦК, которая предложила рассмотреть УМК членов комиссии «Информатики и вычислительной техники» Коровиной Н.С., Литвинцевой Е.А., Плескач Т.А., Чипиштановой Т.А.:
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Передать на утверждение зам. директора колледжа представленные УМК:
- УМК учебной дисциплины Теория вероятности и математическая статистика, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, Е.А. Литвинцева;
- УМК учебной дисциплины Теория вероятности и математическая статистика, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- УМК учебной дисциплины Технические средства информатизации, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- УМК учебной дисциплины Математика, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- УМК учебной дисциплины Математика, 21.02.18 Обогащение полезных ископаемых, Е.А. Литвинцева;
- УМК учебной дисциплины Информатика, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева, Д.В. Чипиштанова, Т.А. Плескач, Т.В. Окладникова;
- УМК учебной дисциплины Математика, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- УМК ПМ.03 Выполнение работ по профессии Оператор электронно – вычислительных машин, 09.02.04 Информационные системы  (по отраслям), Е.А. Литвинцева.
 
14. СЛУШАЛИ:
Е.А. Литвинцеву – председателя ЦК, которая предложила рассмотреть методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов члена комиссии «Информатики и вычислительной техники» Литвинцевой Е.А.
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Передать на утверждение зам. директора по УР представленные методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов:
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 3 курса ЕН.03 Теория вероятности и математическая статистика, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 3 курса ЕН.03 Теория вероятности и математическая статистика, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, Е.А. Литвинцева;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 1 курса ЕН.03 Теория вероятности и математическая статистика, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) заочное отделение, Е.А. Литвинцева;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 4 курса ОП.08 Технические средства информатизации, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 1 курса ОУД.07 Информатика, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 1 курса ОП.00 Теория алгоритмов, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) заочное отделение, Е.А. Литвинцева;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 3 курса ОП.02 Архитектура компьютерных систем, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, Т.В. Окладникова;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 3 курса ОП.03 Технические средства информатизации, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, Т.В. Окладникова;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 3 курса ОП.10 Конфигурирование в системе 1С: Предприятие, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, Т.В. Окладникова;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов _ курса ОП.01 Основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Т.В. Окладникова;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов _ курса ОП.05 Устройство и функционирование информационных систем, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Т.В. Окладникова;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов _ курса ПМ.02 Участие в разработке информационных систем, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Т.В. Окладникова;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов _ курса ЕН.01 Элементы высшей математики, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Т.В. Окладникова;
- Методические указания для выполнения практических (лабораторных) работ студентов 1 курса по дисциплине «Информатика», 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), Т.В. Окладникова, Е.А. Литвинцева, Д.В. Чипиштанова, Т.А. Плескач, Л.В. Невидимова;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов _ курса ЕН.01 Математика, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Е.А. Литвинцева;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов _ курса ЕН.01 Математика, 21.02.18 Обогащение полезных ископаемых, Е.А. Литвинцева;
- Методические указания для выполнения практических (лабораторных) работ студентов 1 курса по дисциплине «Информатика», 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Т.В. Окладникова, Е.А. Литвинцева, Д.В. Чипиштанова, Т.А. Плескач, Л.В. Невидимова;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 1 курса ОУД.07 Информатика, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Т.В. Окладникова;
- Методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы студентов 1 курса ОУД.07 Информатика, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Л.В. Невидимова;
 
Председатель: _________ Е.А. Литвинцева

Разработала: Литвинцева Евгения Александровна. ГБПОУ СПО "ЧГТК им. М.И. Щадова"






 • Основы предпринимательской деятельности
Рабочая программа учебной дисциплины ОП.11 Основы предпринимательской деятельности для специальности 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)
 • Рисунок с основами пластической анатомии
Календарно-тематический план учебной дисциплины ОП.02 Рисунок с основами пластической анатомии для специальности СПО 54.02.08 Техника и искусство фотографии
 • Рисунок с основами пластической анатомии
Рабочая программа учебной дисциплины ОП.02 Рисунок с основами пластической анатомии для специальности СПО 54.02.08 Техника и искусство фотографии
 • Проектирование и дизайн штор
Модульная рабочая программа курсов "Проектирование и дизайн штор "
 • Перекрой при ремонте и обновлении изделий
Рабочая программа дополнительного профессионального модуля "Перекрой при ремонте и обновлении изделий"
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация

Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015